Nach Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York)
"Marilyn/Liz", 1971, 2 Offsetdrucke in Farbe auf glattem Papier, Cover des Ausstellungskataloges der Tate Gallery 1971, 'Marilyn' signiert Andy Warhol, Darstellungsmaße 19,5 x 19,5 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 'Liz' mit leichtem Kratzer, gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:51
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Nach Andy Warhol
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:51 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Nach/after Andy Warhol, 10 Bilder:
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-