Allen Jones *
(Southampton 1937 geb.)
"Catwalk", 1998, Portfolio mit 4 Radierungen mit Aquatinta in Farbe auf Velin, jeweils signiert und datiert allenjones 98, Nr. 3 von 30 römisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße jeweils ca. 98,5 x 69,3 cm, Blattmaße jeweils ca. 116 x 83,5 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel und herausgegeben von der Galerie Ernst Hilger/Wien, in Orig.-Halbleinenportfolio, die Blätter im linken unteren Rand mit leichtem Knick und Knitter, Mappe mit leichten Spuren des Alters und des Gebrauchs, (4), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:55
EUR 3.885,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Allen Jones *
(Southampton 1937 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:55 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)