Lot Nr. 194 -

Zhang Xiaogang

(Kunming, China, 1958 geb.)
"The Grays and Blues", 2019, Lithographie in Farbe auf Velin, auf ein Doppelblatt Velin montiert, dieses rückseitig mit Text, chinesisch signiert und mit dem Signaturtrockenstempel versehen, der Text zusätzlich vom Autor signiert, Nr. 44 von 130 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 78,5 x 100,8 cm, Blatt 10 aus dem Portfolio 'The Storyteller's Enchantments' zu Gedichten von Francesco Arrabal, gedruckt bei Arts Litho/Paris und erschienen bei Delight Editions, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.10.2021 - 16:04

Startpreis:
EUR 3.400,-

Zhang Xiaogang

(Kunming, China, 1958 geb.)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgraphik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.10.2021 - 16:04
Besichtigung: 02.10. - 07.10.2021