Lot Nr. 211 -

Damien Hirst *

Damien Hirst * - Druckgraphik und Editionen

(Bristol, GB, 1965 geb.)
"Forever" und "Fruitful", 2020, 2 laminierte Glicéedrucke auf Aluminiumpaneelen, rückseitig auf dem Editionsetikett signiert Damien Hirst, datiert und betitelt, Nr. 458 von 2.573 bzw. Nr. 949 von 3.308 nummerierten Exemplaren, Maße jeweils 39 x 39 cm, entstanden in Zusammenarbeit mit der Fondazione Prada, herausgegeben von Heni Editions/London, Heni Edition Katalog Nummer H8-4, in Orig.-Verpackung, (2), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.10.2021 - 16:10

Startpreis:
EUR 1.800,-

Damien Hirst *

(Bristol, GB, 1965 geb.)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgraphik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.10.2021 - 16:10
Besichtigung: 02.10. - 07.10.2021