Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
"Gras und Blumen", "Planzengesellschaft" und "Umbrabaum (Baum im Hang)", 1989, 3 Lithographien in Farbe auf BFK Rives, jeweils signiert und datiert Weiler 89 sowie betitelt, jeweils Nr.104 von 120 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße ca. 29,5 x 29 cm, Blattmaße ca. 44,5 x 60 cm, Weiler Online-Werkverzeichnis 336-338, jeweils gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 16:28
EUR 4.352,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 16:28 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Startpreis:
EUR 280,-