Peter Kogler *
(Innsbruck 1959 geb.)
Ohne Titel, 1993, 6 Heliogravuren auf Velin von Zerkall, jeweils signiert und datiert Peter Kogler 93, annähernd blattgroße Drucke, Blattmaße 40 x 30 cm, herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung/Hambu rg,271. Wahl, III. Quartal Reihe A, in Orig.-Umschlag, (6), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 16:31
EUR 1.024,-
- Startpreis:
Peter Kogler *
(Innsbruck 1959 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 16:31 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-