Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
"Winterdämmerung", 1982, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Kumpf 9. Mai 1982 sowie betitelt und mit einer Widmung versehen, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 46,7 x 60,2 cm, Blattmaße ca. 64,5 x 89,5 cm, Rand schwach gewellt, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 16:32
EUR 1.230,-
- Startpreis:
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 16:32 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-