Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Konvolut aus 4 Lithographien und 1 Radierung, jeweils handsigniert "Hans Fronius", best. aus: 1 Lithographie ohne Titel, datiert 75 mit Widmung ca. 28,5 x 20 cm, 2 Lithographien "Piaristenkirche in Wien", jeweils datiert 75 und mit Widmungen versehen, Blattgröße je ca. 50,5 x 32 cm, fleckig, 1 Lithographie "Totentanz" datiert 71, Blattgröße ca. 48 x 64 cm, sowie einer Radierung "Totentanz", dattiert 80, Plattgröße 6 x 30 cm, tlw. nummeriert 12 EX und 14 EX, in Kartonmappe
27.09.2021 - 10:41
- Startpreis:
Hans Fronius *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 27.09.2021 - 10:41 |
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 130,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- PKW "VW T5 Kastenwagen LR 2.0 TDI 4motion D-PF",
- Jean Joseph Xavier Bidault
- Piero Dorazio *
- Josef Lorenzl, Tisch- bzw. Kaminlampe: Harlekin, seiner Columbine die Hand küssend (auf bogenartig facettiertem Rundsockel), Entwurf: ca. 1929, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- LKW "Fiat Doblo Cargo 1.4 T-Jet Natural Power",