Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022957/0004

Sakrale Skulptur, "Heilige Elisabeth", in gotisierender Stilform

, vermutlich südtiroler Arbeit aus der 2. Hälfte des 20. Jhs. wohl Zirbenholz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig gehöhlt, Höhe ca. 72 cm, Altersspuren, Rissbildung, Fassung etwas abgeblättert

27.09.2021 - 11:17

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 27.09.2021 - 11:17
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online