Prunkvolle Sockelvase
Porzellan, leicht bauchige Wandung mit schlangenförmigem Henkel, färbig gemalte Blüten und plastischer ornamentaler Dekor, tlw. vergoldet, Höhe 38,5 cm, Meissen unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 20. JH., Sockel mit Klebestelle bestoßen
27.09.2021 - 10:10
- Startpreis:
Prunkvolle Sockelvase
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 27.09.2021 - 10:10 |