Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022861/0016

Holzluster, sogen, Reifenluster in klassizistischer Stilform

, um 1920, teilw. ornamental geschnitz, masseverziert u. goldfarben gefasst, 6 elektricsche Flammen, an Kette und Deckekrone hängend, Durchmesser ca. 78 cm, starke Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert, ohne Gewähr für die Elektromontierung

27.09.2021 - 11:10

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 27.09.2021 - 11:10
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online