Lot Nr. 2

Gottfried Kumpf *

Gottfried Kumpf * - Druckgrafik und Multiples

(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Küss die Hand vorm Belvedere", 1979, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert Gottfried Kumpf sowie betitelt und mit einer Widmung versehen, Nr. 207 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 40,5 x 56,5 cm, Blattmaße 49,7 x 64 cm, Glasbildträger, gerahmt beschrieben, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

28.09.2021 - 10:02

EUR 850,-
Startpreis:

Gottfried Kumpf *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.09.2021 - 10:02
Besichtigung: Online