Leopold Stolba
(Gaudenzdorf bei Wien 1863-1929) "Das Taubenhaus in Schönbrunn", Radierung mit Aquatinta auf Velin, signiert Leop. Stolba und mit No. 24 bezeichnet, Plattenmaße 18,7 x 14,3 cm, Blattmaße 36,7 x 25,7 cm, Passepartoutausschnitt gebräunt, unter Passepartout leicht unregelmäßig gebräunt, oberer Rand vorderseitig mit 2Leinenfälzel in Passepartout geheftet, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:12
- Startpreis:
Leopold Stolba
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 28.09.2021 - 10:12 |