Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 39

Ferdinand Schmutzer

(Wien 1870-1928) "Blick auf die Kirche von Dürnstein", 1921, Radierung und Vernis mou auf gelblichem Papier aufgewalzt auf Velin, signiert F. Schmutzer, Exemplar der Vorzugsausgabe 'Die Graphischen Künste', Plattenmaße 18,9 x 24,8 cm, Blattmaße 28,2 x 33,9 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst'/Wien, Weixlgärtner 238 VII (von VII), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

28.09.2021 - 10:13

EUR 140,-
Startpreis:
EUR 140,-

Ferdinand Schmutzer

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 28.09.2021 - 10:13
Besichtigung: Online