Erwin Pendl
(Wien 1875-1945) Seitzergasse, Blick auf den Chor der Kirche am Hof, betitelt, signiert Erwin Pendl, betitelt Seitzergasse um 1898 Wien, gemalt mit Naturbeobachtung 8. II.1922, mit der Nr. 2798 versehen, Aquarell auf Papier, 14,5 x 9 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.04.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Erwin Pendl
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |