Zwei Stühle Schule Gustav Siegel,
1. Hälfte 20. Jahrhundert, klassisch reduzierte, vierbeinige, gepolsterter Holzrahmenkonstruktion, mehrfarbiger Bezugstoff. Maße je Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 45 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm. (MHA)
Es handelt sich um eine Entwurfsvariante von Gustavs Siegel für die Fa. J. & J. Kohn.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.10.2021 - 15:08
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.10.2021 - 15:08 |
Besichtigung: | 01.10. - 06.10.2021 |
- Altschliffbrillant Ohrringe zus. ca. 2,50 ct
- Diamantcollier zus. ca.0,74 ct
- CHOPARD Ring