Familie des Fürsten Viktor Odescalchi (1833-1880) bzw. Zichy-Ferraris (1805-1854)
3 Skizzenbücher, Interieurs in Wien, Garten und Glashaus in Hirtenberg, Melanie Caroline und Emilie Zichy, Schloß Carlburg in der Slowakei, Sacklaufen, Csardas in Pystian..., um 1850-1890, zum Teil betitelt, Aquarell, Bleistift auf Papier, 14 x 20 cm, 21 x 27 cm, 21 x 28 cm, Ecken der Alben bestoßen, (3)(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.04.2017 - 15:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |