Kulturperlen Ohrsteckgehänge
Weißgold 750, Kulturperlen Durchmesser ca. 6,7 - 8,2 mm, zwei Brillanten, Länge ca. 50 mm, 3,9 gøg2
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:24
EUR 190,-
- Startpreis:
Kulturperlen Ohrsteckgehänge
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 07.10.2021 - 15:24 |
Besichtigung: | 23.09. - 06.10.2021 |
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Franz I.
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Fahrrad - Kartenspiel,