Österreich, um 1830
Bildnis eines Herrn mit dem Orden vom Goldenen Vlies (laut Überlieferung Wenzel Clemens von Metternich?), Aquarell auf Karton, 15,5 x 12 cm, oval, in Schatulle, diese stark beschädigt,(Hu)
Provenienz:
Hotel Drouot, Paris, Auktion Duc de Nemours, Nov. 1971;
Sotheby's Genf, 15.5.1986, dort als Ferdinand Georg Waldmüller angeboten.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.04.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Österreich, um 1830
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |