Peter Brandl
(Prag 1668-1739 Kuttenberg) Doppelseitiges Studienblatt: Geisselungsszene (recto), Interieur mit drei Figuren (verso), rückseitig signiert Brandl, Bleistift und Pinsel in brauner Tusche auf Papier, 27,5 x 38,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Peter Brandl
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |