Lot Nr. 142

Italienische Schule, 18. Jahrhundert

Mann auf einem Muschelboot, umgeben von Putti, bezeichnet "Piacetta", rote Kreide auf Bütten, Einfassungslinie in brauner Feder, 18,8 x 15 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.04.2017 - 15:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 04.04.2017 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 04.04.2017