Abraham de Verwer
(Amsterdam vor 1600-1650) zugeschrieben/attributed Fischerboote auf einem Fluss, im Hintergrund eine Stadt, lavierte Pinselzeichnung in schwarzer und grauer Tusche, auf Bütten mit Wasserzeichen Lilie, 19,7 x 29,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
-
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Abraham de Verwer
(Amsterdam vor 1600-1650) zugeschrieben/attributed Fischerboote auf einem Fluss, im Hintergrund eine Stadt, lavierte Pinselzeichnung in schwarzer und grauer Tusche, auf Bütten mit Wasserzeichen Lilie, 19,7 x 29,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.