Johann Georg von Dillis
(Grüngiebing 1759-1841 München) Der große Isarsteg, 1806, Radierung auf Velin, in der Platte signiert und datiert "GD 1806 a Paris", 21,5 x 31 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Andresen 29 II (II), etwas stockfleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung F. C. Th. Baron van Isendoorn à Blois (1784-1865), Lugt 2610;
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 650,- bis EUR 750,-
Johann Georg von Dillis
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |