Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Dimostrazioni dell'emissario del Lago Albano (Darstellungen des Entwässerungskanals des Albaner Sees), Radierung auf festem Bütten mit Wz "Lilie in doppelkonturigem Kreis", in der Platte betitelt, signiert Piranesi F., 41 x 63 cm (Plattengröße), 77 x 52,7 cm (Blattgröße), vertikaler Mittelbug, Wilton-Ely 622, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis: