Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528) Ritter und Landsknecht, um 1498, Holzschnitt auf Bütten mit Wz "Traube", monogrammiert AD, 38,8 x 28,2 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, gebräunt, etwas fleckig, kleine restaurierte Risse, rechte und linke untere Ecke ergänzt und retuschiert, Bartsch 131, Meder 265 II d (von d), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Albrecht Dürer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |