Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528) Die Heiligen Stephan, Sixtus und Lorenz, um 1504/05, Holzschnitt auf Bütten, monogrammiert AD, 21,3 x 14,4 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Bartsch 108, Meder 235 c (von f), Drucklegung um 1520, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Albrecht Dürer
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |