Große Terrine mit Deckel, KPM-Berlin, 1911
Porzellan, farbig gemalter Früchtedekor, aufgeschnittene Zitrone als Knauf, Goldrand, Jahreszeichen L, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Jubiläumsmarke 1763-1913 und rote Reichsapfelmarke, Durchmesser ca. 29,5 cm, Höhe ca. 28,5 cm, Gebrauchsspuren, Zitrone mit einer kleinen und einer größeren Schartung
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.10.2021 - 15:02
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.10.2021 - 15:02 |