Französischer Neorokoko-Zuckerstreuer, 20. Jahrhundert
Silber 950 vergoldet, rund, Wellen-, Rosen- und Rocaillendekor, durchbrochen gearbeitete Streuhaube mit Bajonettverschluss, Höhe ca. 15 cm, Gewicht ca. 180 g, französische Amtspunze 1838-1973, verschlagene Meistermarke PQ?, Alters- und Gebrauchsspuren øS180
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.10.2021 - 15:25
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.10.2021 - 15:25 |