Kelleh, Südkaukasus, ca. 560 x 190 cm,
Südkaukasus, ca. 560 x 190 cm, 19. Jh. Besonders lange, schmale Teppiche werden in Farsi "Kelleh" genannt. Dieses prächtige Exemplar aus dem Karabagh ist in "Herati"Musterung ausgeführt und mit kleinen Gebrauchsspuren gut erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
19.10.2021 - 13:41
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilen und Tapisserien |
Datum: | 19.10.2021 - 13:41 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |
- .gestempelt/*/Briefstück - Partie Dubl. Schweiz 1854/1978 - meist mehrf.,
- Diamant Ohrclipsgehänge zus. ca. 0,70 ct
- Altschliffdiamant Damenring 0,50 ct (graviert)
- PKW "VW Passat Variant Highline 2,0 TDi DPF DSG",