Hereke Seide 15 x 15, Türkei, ca. 87 x 56 cm,
Türkei, ca. 87 x 56 cm, 20. Jh. Durch die sich mehrfach nach hinten verjüngenden Oktogone, wirkt der besonders feine Reinseidenteppich dreidimensional. Mit rund 2.250.000 Knoten m/2 gefertigt und signiert. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
19.10.2021 - 13:51
EUR 1.664,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilen und Tapisserien |
Datum: | 19.10.2021 - 13:51 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |