Giuseppe Cesari, gen. Cavaliere d’Arpino Umkreis/Circle
(1568–1640)
Stehender männlicher Akt mit erhobenen Armen (recto), hockender männlicher Akt (verso), rote und schwarze Kreide auf Bütten, auf ein anderes Bütten kaschiert, 39,5 x 27 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 15:31
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
(1568–1640)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.10.2021 - 15:31 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |