Francesco Furini zugeschrieben/attributed
(1603–1646)
Studie der Athena (recto), Allegorie der Hoffnung (verso), rote und schwarze Kreide auf Bütten, 27,5 x 18 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Paul Sandby (1725–1809), London, Lugt 2112; Privatsammlung, Italien.
Wir danken Dr. Maria Cristina Chiusa für die wissenschaftliche Unterstützung. Eine schriftliche Mitteilung (18. August 2021) liegt vor.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 15:32
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
(1603–1646)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.10.2021 - 15:32 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |