Marco Benefial Umkreis/Circle
(1684 – 1764)
Studie zur Figur des Herkules, rote Kreide auf Bütten, 41,5 x 26,5 cm, Fehlstellen am unteren Rand ergänzt, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Auktion Finarte, Mailand, Nr. 680, 4. April 1989 (als Marco Benefial); Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 15:38
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Marco Benefial Umkreis/Circle
(1684 – 1764)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.10.2021 - 15:38 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |