Römische Schule, 18. Jahrhundert
Aktstudie eines jungen Mannes mit erhobenen Armen, rote Kreide auf Bütten, 26 x 19,5 cm, auf Unterlage montiert, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 15:38
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.10.2021 - 15:38 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |