Lot Nr. 131

Cesare Sermei zugeschrieben/attributed

Cesare Sermei zugeschrieben/attributed - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(1581–1668)
Skizzenblatt mit Figuren (recto), Studie eines Heiligen, fliegende Putti und Frauen (verso), Feder in Braun auf Bütten mit Wz “Vogel im Kreis”, undeutlich bezeichnet, 23,8 x 34 cm, gebräunt, stark fleckig, beschädigt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz:
Privatbesitz, Italien.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

19.10.2021 - 15:42

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

(1581–1668)

Provenienz:
Privatbesitz, Italien.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.10.2021 - 15:42
Besichtigung: 13.10. - 19.10.2021