Cesare Sermei zugeschrieben/attributed
(1581–1668)
Skizzenblatt mit Figuren (recto), Studie eines Heiligen, fliegende Putti und Frauen (verso), Feder in Braun auf Bütten mit Wz “Vogel im Kreis”, undeutlich bezeichnet, 23,8 x 34 cm, gebräunt, stark fleckig, beschädigt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 15:42
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
(1581–1668)
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.10.2021 - 15:42 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |