Florentiner Schule, 18. Jahrhundert
Madonna mit Kind umgeben von Heiligen, Feder in Braun über schwarzer Kreide, rückseitig Skizze zu derselben Komposition in schwarzer Kreide, 21,8 x 19 cm, in der oberen rechten Ecke Nummernstempel “34”, gebräunt, fleckig, leicht knitterfaltig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 15:46
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.10.2021 - 15:46 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |