Luigi Vanvitelli Umkreis/Circle
(1700–1773)
Architekturstudie: ein Treppenaufgang mit Rundbogenarkade, im Vordergrund Skulpturen und Staffagefiguren, möglicherweise Entwurf für eine Theaterkulisse, Feder in Braun, braun laviert, über Spuren von Bleistift, auf Bütten, 22 x 31,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 15:48
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
(1700–1773)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.10.2021 - 15:48 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis: