Tina Blau
(Wien 1845–1916)
Venedig, signiert, datiert Tina Blau Venedig 1876, Feder in Braun auf Papier, 26 x 22 cm, gebräunt, fleckig, gerahmt, (Sch)
Wir danken Mag. Claus Jesina für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 15:58
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Tina Blau
(Wien 1845–1916)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.10.2021 - 15:58 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-