Johann Christian von Mannlich
(Straßburg 1741–1822 München)
Lerchengeier, handschriftlich betitelt: “Le Jean-Le Blanc, en allemane Lerchengeyer, Longeur totale ..., Vol ...”, verso alte Beschriftung “Christian von Mannlich (1741–1822)”, Aquarell auf Papier auf Papier alt kaschiert, 36,5 x 24,5 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande.
19.10.2021 - 16:02
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Johann Christian von Mannlich
(Straßburg 1741–1822 München)
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande.
Datum: | 19.10.2021 - 16:02 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |