Lot Nr. 191

Johann Heinrich Bleuler d. J.

Johann Heinrich Bleuler d. J. - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Zollikon/Zürich 1787–1857 Feuerthalen)
See in Schweizer Kanton, am unteren Rand beschriftet und signiert “aufgenohmen und gemahlt J. H. Bleuler Sohn, in Feurthalen bey Schafhausen 1814”, Gouache auf Papier auf Trägerpapier aufgezogen, 43 x 68 cm, gerahmt, beschädigt, Altersspuren, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

19.10.2021 - 16:02

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Johann Heinrich Bleuler d. J.

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.10.2021 - 16:02
Besichtigung: 13.10. - 19.10.2021