August Schäffer von Wienwald
(Wien 1833–1916)
“Theben bei Neudorf an der March”, betitelt, monogrammiert A. S., datiert 24. Aug. (1)866, Aquarell, Bleistift auf Naturpapier, 26 x 43 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Verzeichnet und abgebildet in:
Claus Jesina, August Schaeffer, Galerie 16, Alexander Jesina, Wien 2000, S 32 und 85, Nr. 32.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19.10.2021 - 16:15
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
August Schäffer von Wienwald
(Wien 1833–1916)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 19.10.2021 - 16:15 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |