Berthold Löffler *
(Nieder-Rosenthal 1874–1960 Wien)
Blick auf Dürnstein, betitelt “Dürnstein”, monogrammiert und datiert Lö 1910, Bleistift, Aquarell auf Papier, 48 x 36,5 cm, gerahmt, leicht gebräunt, (BH)
19.10.2021 - 16:33
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Berthold Löffler *
Datum: | 19.10.2021 - 16:33 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |
- Brillant Zuchtschalenperlen Ohrclips
- Brillantsolitär Ring ca. 0,50 ct
- Josef Hoffmann, 15-teiliges Service in Melonenform für sechs Personen, Formnummer: 15, Dekornummer: 7027, Entwurf: 1929, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, ab 1996/97
- Josef Fischnaller *
- 2 kleine Karaffen mit Stöpseln,