Lot Nr. 110-022976/0001

Salon-Tischgrammophon Majestrola

Salon-Tischgrammophon Majestrola - Musikinstrumente, HIFI, Unterhaltungstechnik und Schallplatten

mit vermutlich nachträglich eingebautem Münzeinwurf - dieser nicht funktionstüchtig, inkl. Schalldosen "Made in Germany" und "Exiquisit", div. Kleinteile in Münzfach, Kurbel, Federwerk intakt, Bodenplatte und Kleinteile fehlen und Koffergrammophon Polydor, Schalldose Polydor, Kurbel, Federwerk intakt, Traggriff beschädigt und kleines Konvolut Nadeldosen, inkl. 64 Schellacks,1 Plattenständer, alle Objekte tlw. mit stärkeren Gebrauchsspuren

Experte: Erwin Macho Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18

experten-favoriten@dorotheum.at

20.10.2021 - 10:59

EUR 380,-
Startpreis:

+43-1-604 13 71-18

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Musikinstrumente, HIFI, Unterhaltungstechnik und Schallplatten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.10.2021 - 10:59
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 14.10. bis 19.10.2021