Lot Nr. 138-075493/0009

Künstler um 1900

Künstler um 1900 - Bilder

Portrait Robert Reithofer, lt. rückseitiger Beschriftung, Robert Reithofer war ab 1856 mit seinen Brüdern Gustav und Moriz Chef der Semperit Werke "Josef Reithoffers Söhne", Öl auf Leinwand, oval, 70 x 58 cm, gerahmt, schöner Rahmen (Wi)

Expertin: Mag. Susanne Winter Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

19.10.2021 - 10:09

Startpreis:

Künstler um 1900

+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.10.2021 - 10:09
Besichtigung: Online