Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-022428/0040

Franz Glaubacker *

Franz Glaubacker * - Kunst und Antiquitäten

(Sarajewo 1896-1974 Linz) 4 Bilder "Motive aus Regensburg", unten signiert und datiert F. Glaubacker (19)56, 1957, (19)63 und 1965, Bleistift/Stiftzeichnung auf Papier, ca. 16 x 20 cm, 15 x 18 cm, 23 x 19 cm und 20 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.03.2017 - 14:45

Startpreis:

Franz Glaubacker *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 15.03.2017 - 14:45
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online