Lot Nr. 110

Rudolf Schwarzkogler *

(Wien 1940-1969)
2. Aktion, Sommer 1965, Fotograf: Ludwig Hoffenreich, Gelatinesilber, Abzug 1980, 30x 40 cm, auf Karton aufgezogen, auf der Rückseite Authentizitätsstempel, darin von Edith Adam mit schwarzer Tusche signiert, mit 22 bezeichnet, Edition Galerie Krinzinger, Auflage 40, gerahmt

Vergleiche:
Eva Badura-Triska/Hubert Klocker, Schwarzkogler, Ritter, S. 192, Abb 52

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

03.11.2021 - 16:07

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Startpreis:
EUR 750,-

Rudolf Schwarzkogler *

(Wien 1940-1969)

Vergleiche:

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotografie
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.11.2021 - 16:07
Besichtigung: Online