Lot Nr. 195-039482/0008

Kleine Sitz- bzw. Liegebank, sogenannte Chaiselounge, ursprünglich 19. Jahrhundert

Kleine Sitz- bzw. Liegebank, sogenannte Chaiselounge, ursprünglich 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

freistehendes Hartholzgestell in ovaler Form mit einer Armlehne, übergangener Goldfassung, teilweise goldbronziert, ergänzte mehrfärbige Stofftapezierung, Sitzbereich mit Federkern und Gurten, Länge ca. 100 cm, Höhe ca. 86 cm, Fassungsfehlstellen, Gebrauchsspuren

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

21.10.2021 - 15:21

Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.10.2021 - 15:21
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online