Vortragestange mit kniendem Leuchterengel,
alpenländisch Mitte 19. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe des Engels mit Wolke 30 cm, Gesamthöhe mit Stange 204 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.03.2017 - 14:00
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Skulpturen und Volkskunst |
Datum: | 15.03.2017 - 14:00 |