Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Farbfeld, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 8/60, Kaltnadelradierung auf festem Velin, Druckplattengröße ca. 38,7 x 28,8 cm, Blattgröße ca. 69,5 x 50 cm, Passepartout (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:08
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.400,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:08 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-