Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel, handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: 20(06), bezeichnet: Probe (Exemplar außerhalb der Auflage von 35 Stück), Schüttbild auf Radierung und Lithographie auf Velin (Unikat), Blattgröße ca. 51 x 38,2 cm, Edition Kurt Zein, Wien (Prägestempel unten rechts), freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:17
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:17 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-